Эдуард | 2019-08-11 13:05:25

Порез ладони, потеря чувствительности большего пальца.

Здравствуйте. 21 июня 2019 года в руку попал кусок стекла, залез на 1-1.5 см в ладонь левой руки. Место ранения - примерно на 2-3 СМ правее основания большего пальца. Сразу вызвали скорую, осколок извлекли, зашили ладонь. Через 10 дней(1 июля) сняли швы. Сначала большой палец сгибался только на 30% где-то, сейчас уже на 95%, но чувствительность большего пальца( и немножко указательного) не вернулась. Внутренняя часть( подушечка) большого пальца левой руки очень гладкая, чувствительности нет от слова совсем, но сгибательная функция работает на ура(почти). Также эта же подушечка не чувствует боли, вообще, ни огня, ни ножа. В больнице говорят разработается, но зная врачей в моем городке, то лучше их не слушать. Что это и что мне делать?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Ждать. Главное, что восстановились движения. Чувствительность может восстанавливаться очень и очень долго