Ирина | 2019-08-10 15:39:17

Осложнения после биоревитализации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 6 месяцев назад мне косметолог сделала биоревитализацию препаратом Гиалуаль 1.8, не пойнятно зачем такая большая доза и тем более под глаза для увлажнения кожи после пилинга. После этого у меня образовались заломы и морщины, которых раньше не было,и кожа складывается в гармошку при улыбке. Раньше был один аккуратный мешочек при улыбке, а сейчас залом двойной. Подскажите пожалуйста может быть ввели очень много препарата и у меня фиброз образовался? Улучшений нет и через какое время гиалуроновая должна выйти? Есть ли надежда, что кожа вернётся в первоначальное состояние?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Не думаю,что дело в препарате.Если у Вас возникают заломы в следствии улыбки - то есть мимической активности,в таком случае нужно колоть Ботулотоксин,который заблокирует данную зону,и заломы появляться не будут.Что касается препарата - со временем гиалуроновая кислота выведется самостоятельно организмом.