Светлана | 2019-08-09 18:48:56

Герпес

Здравствуйте, я пожила с мужем 25 лет , у него всю жизнь был грпес на лице только, мы никогда не делали анализ на этот вирус, у меня никогда ничего не высыпало, я родила 2 детей у старшего переодически тоже выскакивает на лице. Потом я встретила другого мужчину и прожив с ним 1,5 года у меня выскакивает герпес на гениталях, причём только у меня. Мы сдали анализы в итоге у меня герпес 2 типа у моего партнёра 1 тип. У меня вопрос, кто меня заразил?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Герпес 1 типа и герпес 2 типа - разные вирусы. Можно провести более полное обследование, уточнить анамнез, но все равно 100% ответа уже не дать - я так понимаю, что обследований ранее не проводилось, несмотря на беременности и роды.