Игорь | 2019-08-09 15:16:38

через мерное потоотделение

Здравствуйте. с подросткового возраста начал много потеть независимо от внешнего окружения (зима/лето, холодно/жарко); Полностью все тело без остановки выделяет пот, очень много, в люди стыдно выйти; много читал об этом в интернете и все писали, что это нельзя вылечить и надежду потерял... НО пошел служить в армию и там сразу же после первого приема пищи почувствовал очень сильное неописуемое изменение в организме; за время службы (полтора года) вообще забыл о том, что пот может выделяться, но спустя год все вернулось и в очень-очень больших масштабах; невозможно комфортно работать, не говоря уже о каких-то отношениях; мне сейчас 25 лет и очень нужна помощь; устраивался на работу и проходил комиссию, анализы все в полнейшем порядке; даже средство "dry dry" не помогает возможно вы подскажите средство которое следует принимать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте.Усиленое потоотделение или гипергидроз возникает на фоне неврологических, эндокринных или соматических заболеваний. Определение факторов, вызывающих гипергидроз, предопределяет схему дальнейшего обследования и лечения. Проверяли ли вы работу эндокринной системы? Были ли на консультации у эндокринолога?