Юлія | 2019-08-09 00:22:18

Проблема с волосами

Добрий вечір.Мені 16 років і в мене гирсутизм.Ходила до лікаря-ендокринолога,зробила аналізи на всі гормони і показало що все в нормі.Вона сказала що це сімейне і треба просто робити епіляцію(шугаринг,лазерна епіляція) і не виписувала ніякі гормональні таблетки.Я хвилююсь ,щоб потім не було ще гірше,бо кажуть що після епіляціїволосся потім ще густіше і темніше росте.Що ви рекомендуєте робити?Йти до іншого лікаря чи просто робити епіляцію?Який вид епіляції ви рекомендуєте?В мене біла кожа і чорне волосся.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Если с гормональным фоном все в порядке - лазерная эпиляция однозначно Ваша процедура.Золотым стандартом среди оборудования ,которым проводится данная процедура - является диодный лазер последнего поколения Lumenis «Light Sheer» ET (США). Lumenis «Light Sheer» имеет систему охлаждения, это помогает избежать ожогов и раздражения. Каждый лазерный выстрел убивает десятки фолликулов. Это самый быстрый и самый эффективный способ, признанный во всем мире.Лазерная эпиляция бикини довольна простая и быстрая процедура, достигнуть полного сокращения волос возможно от 4 до 8 сеансов, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Эта процедура выполняется в течение короткого времени и хорошо переносится пациентом. Интервал после первой процедуры должен составлять 4-6 недель, после второй - 6-8 недель, и с каждым последующим сеансом интервал между процедурами увеличивается на 2 недели.Лазер работает с темным волосом.