Алексей | 2019-08-08 21:19:08

аллергия

Добрый вечер,у моей дочки механическая аллергия,ей 13 лет.Можно ли нам делать прививку АДС. В 1,5года мы пропустили,как теперь правильно привиться? Благодарю.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый вечер, только те аллергические реакции, при которых возникает аллергия к компонентам вакцины, являются противопоказанием к вакцинации. Если у вашей девочки аллергия вызвана чем то другим, прививать от дифтерии и столбняка ребенка можно. Просто прийти в поликлинику и сделать прививку.