Елена | 2019-08-08 21:15:10

Грыжа

Здравствуйте! Моя мама сделала МРТ,которое дало такое заключение: МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,осложненных задней грыжей межпозвонкового диска L5/S1 и протрузиями межпозвонковых дисков L2/3,L3/4,L4/5. Антеролистез тела L3 позвонка. Спондилоартроз L2/3 - L5/S1 сегментов. Ей приписали таблетки : Тизалуд, Ксефокам и Зоник(но она взяла Линбаг). Очень болит нога и пока лечение не дало улучшений. Хотелось бы узнать Ваше мнение и возможно более еффективное лечение,процедуры. Необходимости хирургического вмешательства нет? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Необходим личный неврологический осмотр и снимки, чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу хирургического лечения. Вашим невропатологом не назначено адекватное комплексное лечение, как медикаментозное, так и физиотерапевтическое. Ищите другого врача