Тоня | 2019-08-08 15:12:48

Лакунарный инфаркт

Имею 3 степень гипертонии, сердечная недостаточность, вес 95 кг при росте 165, год назад был лакунарный инфаркт мозга. Сейчас уже год как онемела левая часть тела, стала укачиваться в транспорте, бывает лопаются капилляры в глазах и постоянно скачит давление в течении дня (в пределах от 110/70 до 180/100 ) таблетки принимаю индап и лозап,( когда давление низкое с утра, не пью) У врача наблюдаюсь. Были прописаны такие инъекции Лизин, Цераксон, тиотриазолин, АТФ и таблетки дополнительно Моксонидин, Тагиста, Пикамилон. Есть ли вероятность, что пройдет онемение? Свместимы эти все препараты? Что можно сделать, чтобы не повторился инфаркт мозга? И какие анализы можно сдать? Как часто надо колоть уколы или ходить на капельницу (в год) ?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Слишком много препаратов в принципе. Советую поменять образ жизни, нормализовать вес, придерживаться правильного питания, обязательны адекватные физические нагрузки. Ожирение-это мощнейший фактор риска как для инсульта/инфаркта, так и для сахарного диабета и пр.