Алексей | 2019-08-08 15:10:42

Прививки

Добрый день.Моей дочке 8 лет,она не привитая,только БЦЖ и КПК.Сейчас хочу сделать прививку АДС .но наши врачи говорят.что толку не будет.Подскажите пожалуйста как правильно привиться.Девочка страдает аллергией .и вакцина у нас индийская Благодарю.У второй дочки( 13лет) механическая крапивница началась в январе,три месяца пили лоратадин сейчас появляется время от времени,тоже не знаю делать ли АДС,у нее до года есть прививки,а после года мы не делали.Благодарю

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, вакцинация от дифтерии и столбняка (АДС) проводится в более старшем возрасте, если вы не сделали прививку по графику. Более того, вакцинация от дифтерии и столбняка должна проводиться и взрослым людям, каждые 10 лет, для того, чтобы укрепить иммунитет от этих опасных болезней. Вашей 8-летней девочке нужно сделать 3 прививки для формирования иммунитета от дифтерии и столбняка, интервал между 1 и 2 - не менее 1 месяца, между 2 и 3 - не менее 6 месяцев. Так же ей нужно провести вакцинацию от гепатита В - 3 прививки с интервалом не менее 1 месяца между дозами. И вакцинацию от полиомиелита - 4 прививки с интервалом 1 месяц между 1,2, 3 дозами и 6 месяцев между 3 и 4 дозами. Для девочки, которой 13 лет, также требуется вакцинация от дифтерии, столбняка и полиомиелита, можно использовать как вакцину АДС-м + ОПВ так и вакцину Бустрикс Полио, + провести вакцинацию от гепатита В и сделать 2-ю прививку КПК. Будьте здоровы!