Людмила | 2019-08-06 15:55:13

Проктосигмоидит

Добрый день! Сделали в 18-й колоноскопию с биопсией, поставили диагноз проктосигмоидит. Отправили к гастроэнтерологу. Он заставил сделать кучу анализов и назначил пить пробиотики. Я, конечно, не врач, но такое лечение меня сильно смущает. В больницу обратилась с кровотечениями при дефекации, выделениями слизи и гноя, зловонием, недельными запорами. Долго ждала приёма, потом колоноскопию и т.д. Прошло больше трёх месяцев. Поскольку лечения никто не назначал, а состояние ухудшалось, начала делать клизмы с ромашкой и календулой и ставить свечи облепиховые. Сейчас стул нормализовался,каждый день, нет зловония, крови стало значительно меньше. Сейчас прожилки, а месяц назад прям лилась. Нужно ли пить пробиотики или поможет совсем другое лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Пробиотики еще никому не навредили и не помешали. Чтобы разобраться в вашей запутанной ситуации,приезжайте со всеми медицинскими заключениями на консультацию... Если там проктосигмоидит,откуда токое количество крови? Ставили диагноз неспецифический язвенный колит? Брали прицельную биопсию? Обнаружили геморрой?