Владислав Игоревич | 2019-08-06 10:31:43

Малярия

Подскажите хочу поехать в Тайланд как защититься от малярии и какие прививки нужно делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Если вы планируете посетить страну, где распространена малярия, единственный способ избежать заражения малярией – вакцинация, которую назначают за две недели до поездки. В помещении пользуйтесь спреями против комаров, которые имеют остаточное действие. Также хорошо, если в квартире на окнах и дверях установлены антимоскитные сетки. Перед вакцинацией лучше проконсультироватся с доктором иммунологом.