Юлия | 2019-08-06 00:15:06

Уреаплазма

Здравствуйте. Заразилась уреаплазмой от непостоянного партнера, началось воспаление. Лечусь. Врач прописал 10 дней Юнидокс + Лацидофил. Так получилось,что на 7 день лечения произошел половой акт с этим партнером(он не лечит ее т.к его ничего не беспокоит) и презерватив порвался. Таблетки дальше продолжаю пить( осталось еще 2 дня). Весь мой курс лечения пошел насмарку? Стоит ли мне после приема последней таблетки (10 день) повторить курс еще на 10 дней? Ведь если я свою вылечила,то он мне снова ее принес.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если антибиотик подобран правильно, то он не даст возможности "прижиться" порции новых уреаплазм. Контрольный анализ через 1 - 1,5 месяца даст окончательный ответ. Хотя, я сомневаюсь, что ваше воспаление связано с уреаплазмозом (это не "венерическая" болезнь, а инфекция, которой могут быть заражены до 60% взрослых).