Максим | 2019-08-05 13:26:42

Боль в плече

Добрый день! Длительное время (почти полгода) болит плечо в области передней дельты, причём в конкретном месте и при механическом воздействии (например, давление лямки рюкзака при ношении). Проявилось это после того, как неудачно завёл руку за спину; также ранее занимался железом. Был у врача, принимал НПВП, мазал долобене и другими мазями, не прошло. Подскажите пожалуйста, какой метод диагностики применить в таком случае? Будут ли эффективны уколы локально в проблемное место и если да, то какие?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Как минимум - УЗИ, оптимально - МРТ. 2) На второй вопрос можно дать обоснованный ответ после очного осмотра руки с наличием данных перечисленных методов диагностики. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Будет эффект от установки ПРАВИЛЬНОГО диагноза и КОМПЛЕКСНОГО лечения. Как можно прогнозировать эффект от какого-то лечения при отсутствии диагноза? Звоните, приходите, разберемся. Обследование? Скорее всего МРТ хорошее (не где попало) понадобится, но МРТ не ставит диагноз. Ставит диагноз и назначает обследования и лечение врач по результатам осмотра. Пока можно предположить субакромиальный импинджмент, но это лишь предположение.