Ольга | 2019-08-03 18:21:58

Вопрос по анализу кала младенца 3 месяца и 1 неделя

Добрый день, После 2 месяцев у дочки начались сильные газы, потом стал жидкий пенистый стул с кислым запахом и она стала плохо есть (мы полностью на ГВ), начинала кушать и через пару минут дикий плач, при этом сонная кушала нормально. За 3ий месяц набор веса 780 гр. К 3м месяцам плач усилился, на ночь до 5 часов плача и днем ещё, плохо спала. Гастроэнтеролог по симтомам без анализов назначил лечение лактазной недостаточности (мамалак, энтерожермина, энтерокинд) и мне исключить все что содержит лактозу и глюкозу. Через 10 дней мы сдали анализы, из симптомов пропала пена, но осталась слизь и стул жидкий. И ребенок стал немного меньше плакать, но кушает по прежнему плохо и она как газовый заводик, они ее мучают, плачет. По анализу пробы бенедикта вроде как нет ЛН, но нам продлили ее лечение (мутафлор, энтерокинд, мамалак, и моя диета). Может ли быть причина в другом? Может стоит еще какие то анализы сдать? (Анализ пробы бенедикта и копрограмма во вложении)

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
увы, не отображаются результаты анализов. попробуйте еще раз их добавить к вопросу