Юлия | 2019-08-03 13:22:15

Как лечить коньюктивит?

Добрый день, у нас такая история моему ребенку 1 годик, и у нас начали слезится глазки и покраснение пошло, мы на второй день сразу же обратились к нашему врачу нам приписали капли ТОБРЕКС, сказали гнойный коньюктивит, мы прокапали 7 дней на не чего не помогло, мы пошли снова нам приписали другие капли ФЛОКСИМЕД, мы капали ними 4 дня но перестали потому что только я их закапывала ребёнку, он не мог открыть глазки, я перестала капать он начал открывать, но краснота так и не прошла, мы пошли снова к врачу она сказала что не знает почему капли не помогают, тогда промывание ромашкой, я промывала но лучше не ставила, и пошла в аптеку и купила мазь ФЛОКСАЛ, мажим только второй день, но улучшений нет! Под скажите что делать? И как быстро оно начинает проходить?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно давать рекомендации в отношении тактики лечения нельзя. Покажитесь другому офтальмологу для определения состояния глаз ребенка и эффективного лечения в Вашем случае
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Возможно антибиотики не помогают потому что там и аллергия. Попробуйте фенистил или эриус добавить в возрастной дозировке и флоксал оставьте по 1 кап 3 раза в день 5 дней. Фенистил или эриус принимают внутрь