ildiko | 2019-08-01 23:36:53

Вяжет во рту

Жжение на губах, сухость во рту, после еды сразу вяжет во рту, зубы как наждак становятся. Сдала всевозможные анализы, все в норме. Всех врачей, всех специальностей обошла. Все говорят здорова, так и хожу по кругу. Ничего из изложенного не делаю, не курю, соленой пищи не ем, сильных и длительных физических нагрузок нет, медикаментозных препаратов не принимаю, на жаре или в жарком помещении не бываю . Ваш ответ: Здравствуйте подобные симптомы могут наблюдаться при курении употреблении слишком соленой пищи, иногда такое может быть при сильных и длительных физических нагрузках, долгом нахождении на жаре или в жарком помещении. Иногда такая сухость может быть следствием приема медикаментозных препаратов!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, мой ответ можно было и не повторять я его помню) Сколько вам лет? При сухости слизистых рта, кроме чувства, как будто вяжет рот, есть ли у вас: усиленная жажда и ощущение сухости не только во рту, но и в глотке; трещины в уголках рта и на губах; красноватый, шершавый язык; охриплость голоса; неприятный запах изо рта; жжение и зуд языка; искажение вкусовых ощущений; Если, это не связано с каким-либо заболеванием, то для усиления выработки слюны необходимо провести дегидратационную терапию, пить большое количество воды, рассасывать леденцы, своевременно лечить проблемные зубы и проходить профилактический осмотр у стоматолога.