Анжелина | 2019-08-01 19:25:27

Угревая сыпь и воспаления на коже

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У моего парня ярко выраженая угревая сыпь и много узелков и воспалений на коже, может какие-то анализы надо сдать, или может Вы посоветуете какое-то лечение, или профессиональную чистку лица сделать? Просто так как начиталась в интернете то у него тяжелая степень угревой болезни. Началось это у него с начала подросткового возраста, сейчас ему 21 год, а так как никто ему не говорил что НЕЛЬЗЯ трогать эту сыпь и надо её обрабатывать спец средствами. Так в следствии этих действий у него образовалось очень много воспалений и есть твердые участки кожи. А теперь он хочет вылечить кожу, но хочется профессионального совета чтобы не сделать хуже. А еще давненько он начал обрабатывать воспаления антибактериальными средствами и умываться дегтярным мылом, состояние кожи немного улучшилось, но хотелось бы, совета врача по этому поводу, хотелось бы побыстрее вылечить кожу) Спасибо заранее!!!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Рекомендую обратиться к косметологу - дерматологу на очный осмотр.