Алена | 2019-08-01 13:03:10

Миозит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, поставили диагноз миозит шеи. Инфекции все исключили, кровь в норме. Мрт показало на уровне с5-с6 выпячивание мх диска...из симптоматики было болезненность справа, прям жгучая боль. Больно было держать голову, боль иррадировала в голову, уши, першение в горле, сдавливание в горле. Невролог осмотрел, "похрустел позвонки", назначил лечение. Как долго может сохраняться такое состояние?? Болезненность вроде меньше, но всеравно не приятно. Уже почти 1.5 недели...

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Проконсультируйтесь лично у другого врача. На миозит это не похоже. Скорее, невралгия одного или нескольких черепных нервов. Без личного осмотра выставить диагноз невозможно. И "хрустеть" позвонками, тем более в шейном отделе противопоказано!