Дарина | 2019-08-01 11:45:11

Вода с лимоном

Здравствуйте , скажите можно ли пить тёплую воду с лимоном , когда есть гастрит ? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Лимон при гастрите – достаточно спорный продукт. Врачи категорически не советуют употреблять его при нарушениях пищеварения. Потому что входящий в состав лимонный сок сильно повышает кислотность, раздражает желудочные стенки. С другой стороны, некоторые блюда и напитки с добавлением лимона можно употреблять. Например, мёд с лимонами и оливковым маслом является прекрасным снадобьем при различных недомоганиях. В таком виде лимон при гастрите желудка не противопоказан.