Никита | 2019-08-01 10:16:55

Рост

Здравствуйте, сейчас мне 15 мой рост составляет 170. Папа где-то также, мама 157. Какая вероятность что я могу быть 175? И что мне поможет в росте? Очень хочу быть повыше!

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Обратитесь к эндокринологу на консультацию. Возможно, гормон роста может помочь, но его нужно правильно дозировать, есть побочные действия, если рост уже прекратился (это нужно проверять), то вместо повышения роста можно получить большие уши и рнос, т.к. зхрящи будут расти. Поэтому только через консультацию эндокринолога. А в вашем возрасте с родителями. Но нужно идти сейчас, т.к. потом гормон роста уже рост может не увелчить. Возможно, и сейчас уже поздно Но нужно проконсультироваться. Ну, и разумеется турник (если нет противопоказаний типа сколиоза), плаванье (не купание, а именно правильное плаванье с тренером и вытягиванием во время тренировки) и т.п.