Фёдор | 2019-08-01 09:36:09

дискомфорт в правом колене

Добрый день. Прошёл МРТ колена. Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзно заключение? Обращаться ко врачу или само пройдёт?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Заключение не приложили, но это и не важно. В заключении 100% написано, что оно не является диагнозом. А по сему оно малоинформативно без осомтра вас и самих МРТ снимков. Это работает не так, как вы думаете. Вы не приходите к волшебному аппарату, который все знает, и который ставит диагнозы. И даже врач-диагност МРТ центра не ставит диагноз. Он описывает, что он видит на МРТ снимках. При этом как любой человек он может ошибаться, а если еще и не очень специалист, то постоянно ошибается + МРТ видит далеко не все + не все, что МРТ видит как аномалию, является заболеванием/травмой Звоните 068-321-42-87, приходите. Только на очном осмотре + сами снимки МРТ, а не только заключение, можно поставить диагноз или исключить/отменить заключение МРТ
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заключение МРТ не является окончательным диагнозом в любом случае (что и написано в конце практически всех заключений).