Ольга | 2019-07-31 17:01:45

Правосторонняя бронхопневмония?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. 17 июля почувствовала какую-то тяжесть при дыхании, обычно дышишь и не чувствуешь этого, а тут чувствую затруднение. 18 июля заболел ребенок ( обструктивный бронхит) к 21 июля и у меня заболело горло и поднялась температура до 37.1 21 июля я попала к семейному врачу и получила направление на рентген с диагнозом прикорневая правосторонняя пневмония. Кашля нет. Заключение рентгена: Сог и слева без особенностей. Справа корень расширен, в кардиодиофраг углу усилен бронхососудистый рис с перебронх инфильтрацией. Синус свобод. диагноз при клинике правосторонняя бронхопневмония. Мне назначен Фромилид 500 по 2 р в день 7 дней. сегодня 7 день, дыхание без изменений. Клинических проявлений пневмонии у меня нет. Терапевт слушал: дыхание жесткое. Пульмонолог районный послушала только сзади и ничего не услышала. Общ анализ крови без отклонений. Подскажите, пожалуйста, может быть это пневмонией ? Т.к. я очень мнительная и уже думаю, что на рентгене не пневмония, а туберкулез или рак. Плюс я похудела, это конечно может быть на фоне переживаний, но вес сейчас 45 кг, к началу болнзни был 46.2, а еще ранее весной блиде к 47 кг.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро, Ольга! Если ворос актуален, обращайтесь! Можете выслать снимки, анализы. Контакты в профиле!