Роман | 2019-07-31 08:57:41

Низкий пульс ночью

Здравствуйте! Уже давно заметил, что у меня низкий пульс. Ночью обычно 40-45, днём в состоянии покоя - около 60, а при ходьбе - 80-90. Но уже второй раз (первый был около полугода назад) пульс ночью опускается до 38 на время более 10 минут. Активно занимаюсь спортом (в основном со своим весом). Как-то ходил к кардиологу, но тот на мои вопросы ответил, что все в норме, просто у меня что-то вроде "спортивного сердца". Хотя пульс 38 ночью меня до сих пор слегка беспокоит. Спасибо!

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Нет причин для беспокойства. При глубоком сне он и ниже упадет. Safe Mode так сказать.