Иван | 2019-07-30 21:40:16

Зуд

Здравствуйте меня беспокоит зуд вокруг ануса. Если почесать то остаётся кровавый след. Помогите пожалуйста зуд тревожит ежедневно. Как избавиться от недуга?

Ответы врачей 2

Специалист
Зуд сам по себе ни о чем не говорит,разве что,только о том,что у вас анит (перианальный дерматит),который является симптомом многих заболеваний (алиментраный проктит, грибковая инфекция, гельминтозы,НЯК,болезнь Крона,сифилис,геморрой,анальная трещина,папилломы прямой кишки итп). Установить причину можно ,посетив проктолога.Попробуйте триакутан мазь,сидячие ванночки из отвара ромашки.
Специалист
Зуд сам по себе ни о чем не говорит,разве что,только о том,что у вас анит (перианальный дерматит),который является симптомом многих заболеваний (алиментраный проктит, грибковая инфекция, гельминтозы,НЯК,болезнь Крона,сифилис,геморрой,анальная трещина,папилломы прямой кишки итп). Установить причину можно ,посетив проктолога.Попробуйте триакутан мазь,сидячие ванночки из отвара ромашки.