Светлана | 2019-07-30 21:07:01

Гормональное обследование

Добрый вечер!Мне 45 лет,три года назад диагностировали кисту молочной железы,две небольших кисты в правой молочной железе.В этом году на УЗИ определяется три кисты размером 0.5,0,7 и 0,8см.Врач назначил анализ крови на пролактин 2-3день цикла.Если не получилось сдать в эти дни,можно ли сделать анализ позже.В описании некоторых лабораторий рекомендуют пролактин сдавать на 19-21день цикла.В какие дни цикла правильно сдавать пролактин?Спасибо.

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Для скрининга: на 3-5 день МЦ и на 19-21 день МЦ