Алина | 2019-07-29 23:19:57

Прививки ребенку после 2 лет

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, ребенку прививки делали только 2: БЦЖ в роддоме, и в 1 мес - гепатит Б. Сейчас ей 2 года, хотим сделать ПЕнтаксим и Приорикс. В платной клинике. Когда нужно будет повторить эти прививки (ревакцинировать)? Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
ДОбрый день, приорикс повторить в 6 лет, вакцинацию от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита, гепатита В - повторить дважды с интервалом 1 месяц. Затем через 6 месяцев - вакцинация от дифтериии, коклюша столбняка, полио. Можно использовать вакцины Тетраксим (АКДС+Полио)или Инфанрикс Гекса (без Хиб), исходя из того, какие вакцины будут в наличии.