Марина | 2019-07-28 21:26:50

Хламидии

Здравствуйте! У меня обнаружили хламидии, назначили лечение: 14 дней вильпрафил 3 раза в день; на 10-й и 14-й день флуканазол. Сказали парню пропить тоже самое. Он анализы не сдавал и ничего не знает. Выпил 1 гр азитромицина. Нужно ли ему после азитромицина пропивать тот же курс, что и мне? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Обследование и лечение полового партнёра обязательное!!!
Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Если у вас обнаружили хламидии, то убедитесь в том, что анализ на ИППП включал в себя еще анализ на гонорею, трихомониаз, микоплазма гениталум . Ваш парень сдает тот же анализ на 4 ИППП. Также спустя 2 месяца сдайте оба кровь на гепатиты, сифилис, ВИЧ. Если у вашего парня обнаружат хламидии, то курс лечения обязателен.