Рита | 2019-07-28 14:13:51

Вакцина

Здравствуйте. В пятницу мы получили вакцину Инфанрикс. Нам 4 года. До субботы никаких проблем не было. В субботу поднялась температура два раза до вечера. Ночью была. Сегодня снова поднялась. Врач говорит что у нас в больнице на эту прививку ещё не было такой реакции. Очень переживаю. Может пока не поздно обратится к более квалифицированному врачу чем здесь у нас?

Ответы врачей 3

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Здрастуйте! Когда вашему ребенку делали прививку Инфанрикс, врач должен был предупредить, что в течение 3х дней после прививки могут быть реакции - повышение температуры, недомогание и т.д. Если температура у вашего малыша хорошо реагирует на жаропонижающие, ребенок активный, у него хороший аппетит, скорее всего, это реакция на прививку, и это нормально, через 3 дня после прививки все пройдет. Иногда в поствакцинальном периоде ребенок может заболеть , например, ОРВИ. Конечно, следует показаться педиатру, чтобы разобраться, что происходит, если нужно, назначить лечение или просто снижать температуру тела при обычной реакции на прививку. Будьте здоровы!
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, возможно повышение температуры тела в течение 3 суток после вакцинации. Это частая поствакцинальная реакция, она зависит от индивидуальной реакции иммунной системы. Давайте ребенку жаропонижающий (ибупрофен или парацетамол)в возрастной дозировке, чтобы нормализовать температуру, если она повышается более 38-38.5С.
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
ЗДравствуйте, возможно повышение температуры тела в течение 3 суток после вакцинации. Это частая поствакцинальная реакция, она зависит от индивидуальной реакции иммунной системы. Давайте ребенку жаропонижающий (ибупрофен или парацетамол)в возрастной дозировке, чтобы нормализовать температуру, если она поввшается более 38-38.5С.