Алена | 2019-07-28 09:19:30

Гинекология

Здравствуйте, вечера были ели коричневые выделения, сегодня болит очень пояснится и это середина цикла,после овуляции прошло 3 дня,что это может быть?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, смена гормонального фона в отдельных случаях провоцирует межменструальные кровянистые выделения в середине цикла, и, поскольку каждый организм индивидуален, часто они лишь отображают нормальные физиологические процессы у конкретной женщины. Не нужно сразу пугаться коричневого цвета выделяемого, поскольку такой окрас приобретает белок гемоглобин (входящий в состав крови) после контакта с молекулами кислорода и окисления ими. Но при изменении цвета влагалищных выделений нужно проконсультироваться у гинеколога, чтобы предупредить развитие патологии.