Марина | 2019-07-28 00:22:01

Запор

Здравствуйте моей девочке 1.7, и её тривожит запорчик, ей тяжело сходить в туалет, (плачет) последнее времья так. Что делать?

Ответы врачей 1

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Если девочка плачет, перед тем, как покакать, помогите, сделайте очистительную клизму 1 раз, чтобы, если каловые массы сухие, не травмировали ребенка. Проанализируйте питание: достаточно ли клетчатки ( фрукты и овощи), не слишком ли много девочка кушает сдобы, печенья, получает ли свежие кисломолочные продукты каждый день - йогурт, кефир. Достаточно ли девочка пьет жидкости в течение дня? Надо добиться, чтобы стул девочки был ни в коем случае не сухим и даже не оформленным, а кашицеобразным- тогда он не будет травмировать, и девочка не будет плакать. Если вы все эти моменты уже учли, а проблема остается- приходите на прием, подберем лечение. Будьте здоровы!