Оксана | 2019-07-27 18:36:08

Аллергия или герпес?

Здравствуйте. Несколько дней назад начала болеть шея слева (как мышца), потом добавились головные боли. Выпила цитрамон. Позапрошлой ночью несколько раз укусил комар на лице и шее. На шее тоже появились пятна. Около 11 утра начало побаливать и подпекать левое ухо, за раковиной по ощущениям были пупырышки и я выпила таблетку от аллергии. К вечеру ухо стало красным и опухло. На утро проявились волдырики, головная боль от шеи и по левой стороне не прекращалась. Кожа головы тоже болит местами, как горячее покалывание и прощупываются как прыщики, это кроме основной головной боли, всё по-левую сторону. Температура прыгает от 37,1 до 38. При чём под левой рукой на пару градусов выше. Вызвала скорую. Они сказали что это аллергия. Укололи в мышцу магнезию и в вену антигистаминное. Кажется легче не стало. Состояние уставшее, совсем нет аппетита, но при этом не тошнит, стул нормальный. Я насмотрелась в интернете фото и мне это похоже на герпес. Сейчас выходные, я за городом, к врачу смогу попасть только в понедельник и то сперва к терапевту за направлением. Посоветуйте пожалуйста, спешить и вызывать опять скорую или как поступить в данной ситуации. Ухо увеличилось в размерах и в толщине тоже, при касании болит как ожог. Мне уже кажется что слева начинает покалывать в горле. Выпила таблетку от аллергии и намазала ухо ацикловиром. До этого обрабатывала только хлоргексидином. Дайте пожалуйста совет

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, по вашему описанию похоже что это все же аллергическая реакция! Если вы чувствуете что симптомы аллергии не уменбшаються, а наоборот, тогда стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью.