Тимур | 2019-07-27 15:13:45

Похоже ли это на меланому или перерождение в нее?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, к дерматологу пойду и сделаю дерматоскопию только через 2 дня раньше не получится при всем желании, но мне сейчас очень страшно, хотел узнать у вас ваше мнение о родинке , вообщем на плече у меня родинка 4 года , 4 месяца назад появились слабая боль при касаний( боль как будто я натер кожу она то есть то нет , точнее при касаний боль есть а через несколько минут ее вообще может не быть) через несколько дней боль прошла , дерматоскопию я тогда не делал , в течение 4 месяца она меня вообще не беспокоило , и сейчас та же самая боль появилась точно такая же только вокруг нее также болит кожа то есть боль есть то нету , уже 3 день , вчера когда я ощупывал родинку я нащупал маленький фрагмент родинки который загибается родинка тогда начала сильнее болеть я отпустил этот фрагмент , потом при ощупывании этого фрагмента как будто не было , дело в том что тогда этот фрагмент не было видно визуально и сейчас не видно только ощущался при ощупывании один раз ,крови вообще не было , не восполялась, не зудит ,потом боль поменяла характер она стала болеть и без касаний но все равно боль то есть то ее вообще нету,появилось чувство жжение периодически, при душе когда вода попадала в тот же вечер родинка начинала болеть такого не было раньше только вчера так ,за 4 месяца родинка ни как не изменилась она такого же размера (3.5мм) такого же цвета и в высоту такая же , скажите пожалуйста на что это похоже , мочалкой не пользуюсь поэтому я не знаю чем я мог ее травмировать если это травма или эти боли они психогенные ,фото прилагаю первая фото будет которая была сделана 4 месяца назад, остальные это сегодняшние сделанные в течение дня ( только у них границы одинаковые а рельеф где то совсем разный почему так фото в один день были сделаны )p.s к сожалению я могу только одно фото загрузить загружаю сегодняшние фото если как то смогу скинуть другие фото и фото с 4 месячной давности я скину

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Цвет однородный. Если нет увеличения, значит пигментный невус. Не страшно, но пройдите дерматоскопию (биопсия противопоказана).