Сергей | 2019-07-27 11:22:19

Лишай Жибера

Здравствуйте. Диагностировали розовый лишай. Врач увидел признаки того, что организм борется с данным заболеванием. Приписали пить "Эдем", "Лимфомиозот", "Полинорм". В качестве кремов: "Физиогель"(для увлажнения) и "Деласкин" (от чесотки). И ещё пить больше воды. Сыпь и покраснения продолжают распространятся по телу. Возможно ли это как-то остановить, вылечить? Благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В инструкции о патогенезе Розового лишая написано, что высыпания пройдут и без лечения через 6 - 8 недель и мази противопоказаны. При усиленном распространении высыпаний имеется методика купирования их пирогеналом, но это решается только у врача на приеме.