Александр | 2019-07-27 10:59:07

Гепатит С

Добрый день Юрий Александрович, очень хочу узнать Ваше мнение. У моего ребенка (девочка) 3.5 годика обнаружили гепатит С передался от матери во время родов . Мы из Харькова и у нас три врача все говорят по разному, один говорить что лечить можно но только с 12 лет а как ждать 9 лет ведь здоровье может ухудшиться , другой что можно но сильные побочные эффекты и не факт что он не вернется снова ,третий врач сказа нам что можно вылечить но препараты очень дорогие и заказывать их нужно только у официального поставщика (Американские) и утверждает что он не вернется а излечиться в течении 2 месяцев. Мы сделали Эластографию печени (врач сказала что с ней все отлично до фиброза очень далеко показатель был 0,8 сказала чем меньше тем лучше F0 - F1 (ближе к F1). Юрий Александрович очень хочется узнать какова нагрузка вируса на печень и как быстро он размножается (хоть понимать сколько времени у нас есть) Вот результаты лабораторных исследований: Генотип РНК HCV 3ab Гепатит С РНК HCV (качеств) обнаружено Гепатит С РНК HCV (копий РНК/мл) 1.2 х 10*4 Гепатит С РНК HCV (IU/ml) 4.4 х 10*3 Результаты биохимических исследований: Аланинаминострасфераза 24.25 Аспартатаминотрансфераза 36.64 Гамма-глутамилтрасфераза(ГГТ) 10.39 Лужна фосфатаза 151.19 Билирубин загальный 10.51 Билирубин прямой 2.39 Тимолова проба 1.9 Альбумин 37.30 За ранее очень Вам благодарны за Ваш ответ, очень на Вас надеемся.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Я Вам уже ответил. Подобные вопросы не решить в условиях нашего сайта. Лучший детский инфекционист в Украине профессор Крамарев.