Марьян | 2019-07-26 23:35:39

Перелом 5 пястной кости

Здравствуйте! Месяц назад на тренировке травмировал руку. Диагноз - Перелом 5 пястной кости (Боксерский перелом). В той же день пошел в травмпункт, там мне врач немного выправлял палец и загипсовал. Сегодня мне медсестра сняла гипс, но с врачом поговорить не удалось, так как его куда-то позвали и он сказал, чтобы я пришел в понедельник. Палец не болит, но есть проблема, он не сгибается так как это должно быть и немного кривой при сгибание в кулак. Это меня очень тревожит. Неужели так и останется? Поделитесь своим мнением. Рентген сделан сегодня.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Рентген неспроста ВСЕГДА делается минимум в двух проекциях. Это нужно, чтоб оценить степень смещения. По этому перелому смещение небольшое, должно быть все нормально. Как в другой проекции, не могу знать, т.к. ее не показали. Плез через месяц гипса почти всегда не гнется. Его нужно разрабатывать. Как? - Нужно, чтоб врач показал. Решение о снятии гипса и возможной интенсивности разработки после этого принимает врач на основании осомтра и снимков. Если врач посмотрел на плец и снимки и сказал, что гипс больше не нужен и можете разрабатывать, то слушайте врача и разрабатывайте. А если врач сказал, что гипс на 4 недели, и после этого сестра сама сняла, он руку после снятия гипса не смотрел, снимки не смотрел, то нужно думать о выборе другого врача, даже если и дороже. Здоровье дороже. Из вашего рассказа - не совсем поятно, как все было))