Ірина Тинчук | 2019-07-24 17:50:19

Холестерин

Добрий день, скажіть будь-ласка чому рівень холестерину, ЛПНЩ постійно змінюється (на протязі місяця) то збільшуються, то знижуються до норми?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, какие именно показатели холестерина, возможно именно режим питания влияет на уровень холестерина. Иногда высокий уровень холестерола является следствием нездорового образа жизни – у людей, страдающих алкоголизмом и ожирением, а также у тех, кто слишком увлекается жирной едой, этот показатель приближается к верхней границе нормы и иногда даже пересекает ее. Погрешности в диете тоже могут снизить этот показатель – у людей, чрезмерно увлекающихся голоданием и очень строгими диетами, а также у тех, кто употребляет слишком много жирных кислот (омега), часто наблюдается низкий уровень холестерола.