Сергей | 2019-07-24 12:36:16

Задыхаюсь, не могу сделать полный вдох

Не могу сделать полноценно вдох, будто что-то внутри мешает. Наиболее сильные приступы данной проблемы наступают утром(где-то через час после подъёма), и перед отходом ко сну. Длятся около часа +-30мин. Уснуть достаточно тяжело, как только ложусь, начинает кружиться голова, и будто что-то опухло в горле(как ком). Если даже засыпаю, минут через 20-30 подрываюсь от чувства что задыхаюсь, иногда кажется что организм останавливает дыхание во сне. По началу данный недуг сопровождался невозможностью проглатить слюну, будто забывал как это делать. В течение дня помогают мятные конфеты(HALLS черная пачка), но утром и перед сном сильно проще от них не становится, как в течение дня. Если без них, начинается кашель. Кашель, порой до тошноты, но при кашле ничего не откашливается. Боль под левой лопаткой, порой чтоб вдохнуть приходится искрутиться как червяк, боль отдаёт еще и в позвоночник(около кресца). Порой помогает глотание воздуха и сразу отрыжка, а после полноценной отрыжки желудком, становится более менее проще до следующих пары вздохов. Хуже становится от любой еды, поэтому последнее время ем очень мало. Был у разных терапевтов в разных поликлинниках, все говорят что с тобой всё нормально и списывают на ВСД, не проводя никакие анализы. С каждым днём становится всё хуже, что с этим делать ума не приложу =(. Проходил на работе мед комиссию, анализы крови и мочи в норме. Единственно что выявлено было, это перегиб желчного пузыря, со слов узиста, он воспалён, и лучше попить желчегонные препараты, дабы не появились камни. давление и пульс стабильны и так-же в норме.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Чтобы вылечить такой вариант ВСД нужно начинать с пищеварения. Вам нужно сделать копрограмму и записаться на консультацию. Мои контакты на сайте.