Анна | 2019-07-23 14:46:31

Боль при попытке акта

Здравствуйте! у меня не получается половой акт с мужем, он не может войти. Замужем 1 год. Мне уже 37, были до этого попытки с другими партнерами, тоже не получалось. Я сама могу ввести 2 пальца во влагалище. Но если что-то больше, начинается боль, чувство как будто кожа рвется. И бывает немного капли крови немного. У меня там очень сухо все. После гормонального лечения по другому случаю, вообще либидо снизилось. Гинеколог сказала там все в порядке, это психологическое. Но до нее гинеколог другая говорила и правда у меня там очень узко. Я вообще очень худая. Скажите, почему бывают капли крови, почему боль при попытке ввести, причем боль в определенном месте (в той части которая ближе к попе, извините, как будто она не растягивается).

Ответы врачей 2

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Нужно выяснить причину недостаточной смазки при половом акте - это может быть недостаток эстрогена или плохого возбуждения. У вас регулярный менструальный цикл? По какому поводу проводилось гормональное лечение и в чём оно заключалось? При осмотре влагалища анатомически нет проблем, делали УЗИ? Сколько вы весите, какой рост? Было ли быстрое похудение? Были какие-то психологические травмы или стрессы при начале половой жизни?
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, произошел ли у вас процесс дефлорации? (потеря девственности). Используете ли вы лубриканты?