Виктория | 2019-07-22 12:37:27

через 5 дней снова пошли месячные но скудные

Добрый день 13,07 пошли месячные, вместо 5дней шли 4 дня. через 5 дней после окончания снова появились месячные но они очень скудные, их начало так же сопровождалось ноющей болью в низу живота и в пояснице. 6 дней сижу на пп питании может ли это способствовать такому сбою? к акушеру гинекологу обратилось сразу в первый день, меня осматривать не стал сказал что это гормональный сбой. у меня уже было 2 внематочных переживаю.

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Рекомендую сходить к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза. Возможно из-за 2 внематочных беременностей, если вы переносили оперативные вмешательства, могли образоваться спайки, которые могут вызывать дискомфорт, но это одна из возможных причин. Насчёт диеты, любая резкая потеря или набор веса может привести к нарушению менструального цикла, поэтому подходите к делу с умом и вместе с диетологом.