Евгений | 2019-07-21 20:58:21

Геморой

Сегодня обнаружил шишку в виде небольшого шарика рядом с анусом.Боли нет крови тоже.Но при нажатии на нее немного болит и она проваливается во внутрь.После мытья хозяйственным мылом неприятные ощущения.К врачу нет времени ходить да и стесняюсь.Сегодня начал свечи Проторгон и таблетки Детралекс по совету знакомых.Помогите пожалуйста разобратся с шишкой что это такое друзья говорят геморрой.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Да ,это геморрой. Небольшой тромбированный узел. Скорее всего, под действием детралекса,проктогливенол крема,нимесулида, солевых ванночек, воспалительный процесс пройдет.Узелок может уменьшится.