Сергей | 2019-07-20 19:33:57

Повышенный холестерин

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как моей маме подобрать себе препарат от повышенного холестерина? Ей 60 лет, уровень холестерина 9,1. Чем отличаются препараты на основе аторвастатина, симвастатина и розувастатина? Нужен ли какой то дополнительный анализ для правильного подбора действующего вещества? И почему такая большая разница в ценах? Например Вазостат существенно дешевле Вазилипа, а Ливостор намного дешевле Аториса. Приходится спрашивать у вас, так как мамин семейный врач очень некомпетентная. Она вообще умудрилась выписать от холестерина Клопидогрель, от которого мама попала в больницу с внутренним кровотечением. Еще моя мама гипертоник и у нее постоянно лопаются сосуды в глазах. Выяснить причину терапевт тоже не может. Последняя надежда, что это прекратится, если понизить уровень холестерина.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Обсудите розувастатин. Наш домотеканный кливас хорошо работает.