Дарья | 2019-07-19 20:39:39

Что можно принять

Добрый вечер скажите пожалуйста при беременности на 7мом месяце розболелся зуб что можно принять

Ответы врачей 2

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Лучше обратиться к стоматологу.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Боль – это всегда стресс и беспокойство, которые, как известно, неблагоприятно сказываются на состоянии плода и самочувствии мамы. От острой зубной боли стоматологи рекомендуют полоскания водными растворами комнатной температуры. Полоскания особенно полезны при воспалении десен. В качестве раствора для полоскания используют воду с солью и содой (чайная ложка соли на 1 л воды), а также черный чай. Полоскать рот необходимо как можно чаще, например, каждый час, а также после каждого приема пищи. Помимо соли и соды, будут полезны противовоспалительные отвары шалфея, коры дуба, ромашки, мать-и-мачехи, череды, тысячелистника, мяты перечной. Греть место воспаления снаружи (например, грелкой) ни в коем случае нельзя! Это лишь усугубит воспалительный процесс. Также запрещено использовать мед (он является прекрасной средой для размножения бактерий). И в любом случае необходим осмотр стоматолога