Мария | 2019-07-19 16:19:26

Расшифровка анализа

Здравствуйте. После сдачи мазка наши ДНК Gardnerella vaginalis, ПЛР 10^5 при ДНК Lactobacillus spp., ПЛР 10^7 (см. изображение), врач назначила лечение свечами Гайнекс и пробиотики Фемина. После лечения перездала анализы, но резульатат тот же: ДНК Gardnerella vaginalis, ПЛР 10^6 + ДНК Atopobium vaginae 10^6 ПЛР при ДНК Lactobacillus spp., ПЛР 10^8 (смю изображение). Проконсультировалась с другим врачом, он сказал что это норма лечить не надо. Пожалуйста подскажите надо ли повтоять курс лечения или это норма. И может ли быть Gardnerella в таком количестве причиной невозможности забеременнеть?

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. По поводу Gardnerella vaginalis, есть много тактик. Лечить необходимо в ашем случае. Бесплодие Gardnerella vaginalis - в "чистом " виде не вызывает