Клементина | 2019-07-19 12:02:32

Беременность

Здравствуйте, мой цикл относительно стабильный и равен 26 дней ( за последние 4 года: 33,28,25,27,25,25,25,25,26,26, 25,28,24,24,27,23,24,26,27,23, 28,25,23,25,25,26,25,26,26,24, 25,25,24,25,27,25,29,30,26,30, 20,24,25,25,28,25,24,26,23,26, 25,25,25,31,24,24,26,16 дней) Из-за длительного отсутсвия сексуальной жизни, после близости сильно болел низ живота и на 3 день началось кровотечение/менструация обильное, немного более болезненное, чем обычно (предохранялись презервативом). Таким образом послений цикл был необычно коротким-16 дней. Последние 1,5 месяца много стресса и очень мало сплю. 1)Что повлияло на сбой – это или начало половой жизни? Далее использовали презервативы. А спустя 26 дней, в день, когда ожидала начало менструации, порвался презерватив и партнёр эякулировал в меня. В течении первых суток с интервалом в 12 часов был принят Постинор (всего 1,5 мг левоноргестрела). Ещё через сутки был половой акт с предохранением лишь одними свечами Эротекс (+стоит ли в дальнейшем использовать их только как дополнение к презервативу?). Сегодня прошло уже 6 суток после незащищённого полового акта и так и не начавшейся менструации. Никаких кровотечений не было, есть тянущие боли внизу живота, сильная усталость, сонливость, озноб, головокружение, высыпания на лице и тошнота. 2)С какого дня задержки, он же день возможного оплодотворения анализ на ХГЧ покажет точный результат? 3)Какова вероятность беременности на 26 день цикла, у учётом предыдущего сбоя? 4)В случае положительного результата, если сейчас я автоматически оказываюсь на 5 неделе беременности, сколько времени у меня есть на прерывание беременности и какие методы предлагает современная медицина нерожавшим женщинам? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! На сбой может влиять множество факторов, например, как стресс, отсутствие полноценного сна. После приёма Постинора может быть задержка месячных (см.инструкцию к препарату). Тест делается после предполагаемой даты следующих месячных + 7 дней задержки. Прерывать беременность по собственному желанию можно до 12 недель.