Лилия | 2019-07-17 20:20:14

аденомиоз

Здравствуйте! Сегодня по УЗИ мне поставили аденомиоз по передней стенке матки, она уплотнена. Симптомов у меня вроде нет. Пришла на УЗИ, так как беспокоят боли справа. Каковы причины его возникновения? Может ли это быть причиной бесплодия? Как это лечится? Мне 29 лет и я не рожала.

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Аденомиоз - это только одна из причин бесплодия. Вам необходимо пройти гормональное обследование: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, АМГ - на 3-5 день менструального цикла+проведение спермограммы