Вадим | 2019-07-15 11:50:45

Подозрение на розовый лишай

Здравствуйте! Около 2,5 недель ранее утром я заметил на ноге красную точку слегка воспаленную, как будто после укуса насекомого размером около 0,5 см. Спустя неделю она разрослась до 1,5 см и стала более ярко выраженной с красной окантовкой. По состоянию на сегодня она имеет размеры 2,5-3 см с красной окантовкой и шелушащимся центром. Вчера начался легкий зуд приходящий-уходящий, не чесал. Погуглил по фото похоже на розовый лишай. Уточните, пожалуйста, действительно ли это он, как его лучше лечить и могу ли я заразить им близких людей? Заранее признателен за ответы!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
"Уточню" после лабораторного исследования чешуек, в т.ч. и на микроспорию. Розовый лишай не растёт в диаметре и имеет овальную форму очага.