Валерия | 2019-07-12 22:37:19

мигрень

На данный момент 35 нед беременности Еще на первом месяце начали возникать мерцающие линии перед левым глазом{по типу северного сияния,до беременности не было),после приступа возникала незачительная головная боль,так же иногда подергиваются веки и между бровями,есть чувство страха Приступы возникают 1-2 в месяц Была на приеме у 2 окулистов(дз: ангиопатия) У 2 неврологов( мигрень глазная форма) Назначалось ЭЭГ( результат : норма) Сегодня аура началась во время сна,я думада что это мне пррсьо снится,но открыла глаза и все мерцало и пульсировало около 10 мин,выпила парацетамол,головной боли не было Смутил именно этот случай,что аура возникла во сне Подскажите,к кому лучше обратится? Какое обследвание пройти? Может ли аура возникать вовремя сна( перед пробуждением,было около 9.00) Если бы было что то серьез ное были бы изменения на ээг( опухоль итд?))

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, конечно необходимо комплексное обследование, консультация невролога, и по возможности сделать обследования (исходя из вашего положения)