Инна | 2019-07-12 19:12:16

Транквиллизаторы насколько они безопасны?

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация, помогите разобраться! У меня большой лишний вес, все анализы на сахар, ТТГ и т.д в норме, только в щитовитке зоб. У меня постоянное переедание, вес растет быстро, а особенно сейчас, когда я бросаю курить! Эндокринолог говорит, что это все психологическое у меня и советует пропить транквиллизатор "Зиган". Говорит, что он заблокирует чувство голода, да и курить бросить с ним намного легче. Говорит месяца 3 пропить и эти привычки пройдут сами. Скажите пожалуйста правда ли это и на сколько это безопасно? Не стану ли я после него зависимой или еще что? Или может вы мне посоветуете что-то другое? Спасибо, очень жду ответ!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, в любом случае приём медикаментозной терапии, влияет на функции организма, а конкретно на работу печени. Не думали ли вы о психотерапии. Есть много разных техник?!