Олег | 2019-07-12 12:40:30

Спазм Аккомодации прописали ирифрин не помогает эффекта ноль кроме жжения глаз

Добрый день. Поставили диагноз спазм аккомодации выписали ирифрин (покупал ирифрин фирмы SENTISS) 1 каплю на ночь, прокапался месяц эффекта нет, пришел на прием к врачу провели диагностику и сказали капай еще месяц, 2 недели перерыв перед вторым месяцем, прокапал во втором месяце 11 дней эффекта нет вообще! Попался похоже поддельный препарат наверно или он просто не действует , можно будет воспользоватся другими глазными каплями (мезатон) сразу после ирифрина или нельзя?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если эффекта от инстилляций Ирифрина нет (Мезатон тогда также не снимет спазм), рекомендовано проведение курса аппаратного лечения. В ходе терапии используется ИФ-лазер, который оказывает транссклеральное воздействие на цилиарную мыщцу и электрофорез с литической смесью, компьютерные программы Relax или Амблиокор.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, примените капли Цикломед вместе с Ирифрином, чередуя их через день. Капайте не по 1 капле и все, а посмотрите, расширились ли зрачки через 15-20 мин. Если недостаночно - закапайте снова 1-2 капли. Уместно так же аппаратное лечение для развития аккомодации ( 10 сеансов, повторить через 3 мес.). Желаю хорошего зрения!