Юлия | 2019-07-11 16:15:55

Слизь на гландах

Скажите пожалуйста чем полоскать или что пропить если на гландах прозрачная слизь появляется ближе к вечеру, и такое ощущение что не могу откашлять её, она висит и тянется. Немного неприятное ощущение першение или похожее, боли нет, ничего не болит ни голова ни горло.Полоскала ромашкой, один раз вчера вроде прошло а сегодня уже часов с 3 снова началось то ощущение что и не глотается и не отхаркивается... у меня синусит, кашель недолеченный и забитый, щас почти не кашляю но когда кашляла, не было возможности выплевывать выделения и глотала, думаю забила ту болячку, синусит тоже залечен, нос дышит, но когда промываю ромашкой нос как будто взрываются парашюты в носу моментально закладывает и густые сопли которые не высмаркиваются. На ночь залилась нафтизином, и с утра все хорошо. От носа я взяла назонекс синус, он мне помогает, но может нужно что то пропить, из антибиотиков чтоб уничтожить все что затянуто? Аугментин месяцев 8-9 назад пропивала прошло было все, но потом опять заболела и тянется оно давно, а без совета с врачем боюсь пить антибиотики сама... а на поход к врачу нет денег сейчас в частную клинику идти, а чтоб а в гос.тоже не могу, посылают кучу врачей пройти пока к лору допустят, терапевтов и гинекологов, работаю не могу сейчас пропускать работу, подскажите пожалуйста что можно делать в дом.условиях при таком и если антибиотик то какой? Если можно недорогое, я все что зарабатываю щас отсылаю родителям, они нуждаются, но добить уже этот нос и горло надо...

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возьмите Полидексу с фенилэфрином в нос по 1 впр 3 раза в день, Синупрет форте по 1 таб 3 раза в день - 10 дней, Назонекс по 2 впр в нос ( утро и вечер) 10 дней. Если будет не лучше, тогда необходим визит к доктору.